Сравните: 1) 14,396 и 14,4; 2) 0,657 и 0, 6565. Округлите: 1) 16,76 до десятых; 2) 0,4864 до

тысячных.Выполните действия: 1) 3,87 + 32,496; 2) 23,7 – 16,48; 3) 20 – 12,345.Скорость катера по течению реки равна 24,2 км/ч, а собственная скорость катера – 22,8 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки.Вычислите, записав данные величины в килограммах:1) 3,4 кг + 839 г; 2) 2 кг 30 г – 1956 г.Одна сторона треугольника равна 5,6 см, что на 1,4 см больше второй стороны и на 0,7 см меньше третьей. Найдите периметр треугольника.Напишите три числа, каждое из которых больше 5,74 и меньше 5,76.Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений:1) (8,63 + 3,298) – 5,63; 2) 0,927 – (0,327 + 0,429).​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.

1. 1)14,396=14,4

2)0,657>0,6565

2. 1)16,8

2)0,486

3. 1)36,366

2)7,22

3)7,655

4. 1) 24,2-22,8=1,4(км/ч)-V теч

2) 22,8-1,4=21,4(км/ч)-V пр теч

5. 1) 4кг 239г

2) 74г

6. 1) 5,6-1,4=4,2(см)-2 сторона

2) 5,6+0,7=6,3(см)-3 сторона

3) 5,6+4,2+6,3=16,1(см)- Р ∆

7. 1) 5,745

2) 5,75

3) 5,755

8. 1) (8,63-5,63)+3,298=6,298

2) (0,927-0,327)+0,429=0,171