Разложите на множители квадратный трехчлен: -5 x^2-4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

-5(x-1)(x+0.2)=(x-1)(-5x-1)

Пошаговое объяснение:

-5x^2+4x+1

D1=4+5=9

x1=1

x2=0.2

...=-5(x-1)(x+0.2)=(x-1)(-5x-1)