В заданном уравнении вырази переменную a через b: 5a+9b=15.


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Нуржан.

Ответ:

а=3-9/5b

Пошаговое объяснение:

5a=15-9b

a=3-9/5b