ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ Найди площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза

равна √17, а один из катетов равен 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

Теорема Пифагора:

с² = a² + b²

√17²  = 1² + b²

b² = 16

b = 4

————————————

Площадь прямоугольного треугольника:

S = \frac{ab}{2}\\S = \frac{4}{2} = 2

Ответ: 2 ед²

Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:

1. Находим второй катет треугольника по теореме Пифагора

1^2+x^2=(из под корня 17)^2

1+x^2=17

x^2=16

x=4

2. Находим площадь треугольника

(1*4)/2=4/2=2

Ответ: 2

Пошаговое объяснение: