Длина участка 1251 м, а ширина составляет третью часть его длины. Найди его периметр и площадь

данного участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

Ответ: треть -

треть - это 1/3 Решение:

1)1251:3=417(м.) - ширина

2) Р=(1251+417)*2=3336(м.) - Периметр

3) S=1251*417=521667(м2) - площадь

Ответ: S=521667 м2, Р=3336 метров