Прямоугольную площадку с размерами 4 м и 7 м требуется уложить плитками прямоугольной формы со

сторонами 20 см и 25 см. Сколько потребуется таких плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Дарья.

Ответ:

1)S=4*7=28м2 площадь площадки

20см=0,2м

25см=0,25м

2)S=0,2*0,25=0,05м2 площадь одной плитки

3)28:0,05=560 плиток

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гудов Александр.

Ответ:560

Это как пример :

Пошаговое объяснение:

Пло­щадь стены равна 3,4 · 4,6 = 15,64 м2. Пло­щадь одной плит­ки равна 0,22 = 0,04 м2. По­лу­ча­ем, что для об­ли­цов­ки по­тре­бу­ет­ся 15,64 : 0,04 = 391 пли­ток.