ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. −2y−23=5y+12 решите уравнение (целые коэффициенты) 2. 4,1x−2,7=1,4x.

Решите уравнение с переносом слагаемых

Ответы на вопрос

Отвечает Курышева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

−2y−23=5y+12

5y + 2y = -23 - 12

7y = -35

y = -35 : 7

y = -5

2.

4,1x−2,7=1,4x.

4,1x - 1,4x = 2,7

2,7x = 2,7

x = 1