Решите, ответ запишите в виде десятичной дроби −3/20+(−17,8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Чехонина Диана.

ответ

−3/20+(−17,8)=-3/20-17,8=-3/20-89/5=-359/20=-17 19/20=-17,95

объяснение

1.раскрываем скобки

2.преобразовываем десятичную дробь в обыкновенную

3.вычисляем

4.ответ записываем в виде десятичной дроби