Сколько будет 7\20х + 1\2 * (х - 7\20) + 32,5 = х


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

\frac{7}{20} x +\frac{1}{2} (x-\frac{7}{20})+32,5=x\\ 0,35x + 0,5(x-0,35)+32,5=x\\0,35x+0,5x-0,175+32,5=x\\0,35x+0,5x-x=0,175-32,5\\-0,15x=-32,325\\x=-32,325:(-0,15)\\x=215,5