Решите уравнение: -12b + 16 = 2(2b + 24)


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

Ответ:

b= -2

Пошаговое объяснение:

-12b+16=2(2b+24)

Раскрываем скобки:

-12b+16=4b+48

Буквы слева, числа справа. Не забываем про знаки:

-12b-4b=48-16

Дальше считаем:

-16b=32

b= -2