(x+(x-3.8))*2=12.4 Пажалуйста пошагово


Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+2х-7,6=12,4

3х=12,4+7,6

3х=20

Х=20:3

Х=6 2/3

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:х=5

Пошаговое объяснение:

(Х+х-3,8)×2=12,4

(2х-3,8)×2=12,4

4х-7,6=12,4

4х=12,4+7,6

4х=20

Х=5