Решить срочно задачи ПОЖАЛУЙСТА...Решение обязательно!!!!! :НА ТЕМУ ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ: 1.

В 100 граммах раствора содержится 24 грамма соли.Сколько граммов соли содержится в 500 граммах раствора? 2. 8 комбайнов могут убрать пшеницу с поля на 12 дней. За Сколько дней уберут это поле 12 комбайнов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.

Ответ:

1) 100/24 = 500/х

  х= 24*500/100 = 120 граммов

2) 8/12 = 12/х

   х= 12*12/8 = 8 дней 4/15 дня

Вторая возможно правильная