1) За 5 дней 3 маляра окрашивают 60 окон. За сколько дней 2 маляра покрасят 48 окон? 2) На

некотором участке газопровода трубы длинной 4 м заменили на трубы длинной 5 м. Сколько нужно новых труб для замены 100 старых? 3) В 100 граммах раствора содержится 4 грамма соли. Сколько граммов соли содержится в 300 граммах раствора? 4) 4 комбайна могут убрать пшеницу с поля за 10 дней. За сколько дней уберут это поле 8 комбайнов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.
1. 
1)60:5=12(ок.) - в день окрашивает три маляра 
2)12:3=4(ок.) - в день окрашивает один маляр 
3)4*2=8(ок.) - в день окрашивают два маляра 
4)48:8=6(дн.)
Ответ: 6 дней. 
2.
1)100*4=400(м.) - длина труб 
2)400:5=80(тр.) 
Ответ: 80 труб. 
3.
1)300:100=3(р.) 
2)4*3=12(г.)
Ответ: 12 грамм. 
4.
1)8:4=2(р.)
2)10:2=5(дн.)
Ответ: за 5 дней.