Log3 ^2x +log3x=6 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

 log_{3}^{2} (x)  +  log_{3}(x)  = 6, \: x > 0 \\  log_{3}(x)  = t \\  {t}^{2}  + t - 6 = 0 \\ t_{1} =  - 3 \\ t_{2} = 2 \\ \left[ \begin{gathered} log_{3}(x)  =  - 3 \\  log_{3}(x) = 2 \end{gathered}\right. \\ \left[ \begin{gathered} x =  \frac{1}{27}  \\ x = 9 \end{gathered} \right.