Помогите пожалуйста Из питомника привезли 3600 луковиц тюльпанов, а луковиц ирисов –в 5 раз

меньше. Двенадцатую часть всех цветов отдали в детские сады, а остальные посадили на городские клумбы. Сколько луковиц цветов посадили на городские клумбы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: луковиц ирисов - 3600/5=720

3600+720=4320

4320/12=360

4320-360=3960-посадили на городские клумбы