Из питомника привезли 3600 луковиц тюльпанов, а луковиц ирисов - в 5 раз меньше. Двенадцатую часть

всех цветов отдали в детские сады, а остальные посадили на городские клумбы. Сколько луковиц цветов посадили на городские клумбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

3960

Пошаговое объяснение:

1. Ирисов купили 3600 * 1/5 = 720

2. Всего цветов 3600 + 720 = 4320

3. Отдали в детские сады 4320 * 1/12 = 360

4. Посадили на клумбы 4320 - 360 = 3960