Из пшеницы получается 76 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если

получили 3,8 т муки.Сколько муки получится из 2,5 т пшеницы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимчев Артур.

Ответ:

3.8/76*100=5(т)

2.5/100*76=1.9(т)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Косячко Диана.

Ответ:

Если из пшеницы получается 76% муки, то 3,8 т - это 76%. Тогда мы можем найти, сколько составляет 100%:

100 * 3,8 / 76  = 5 (т).

Значит, из 5 т пшеницы получили 3,8 т муки.

Посчитаем, сколько муки получится из 2,5 т пшеницы. Для этого найдем 76% от 2,5:

76 * 2,5 / 100 = 1,9 (т).

Значит, из 2,5 т пшеницы получится 1,9 т муки.

Пошаговое объяснение: