У каждого двузначного числа нашли произведение цифр и потом у каждого такого произведения посчитали

сумму цифр Какая сумма самая большая 9 11 13 15 18

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.

Двузначные числа это 10, 11, 12, 13, ..97, 98, 99 Ответ надо искать среди чисел, содержащих 7.,8 или 9 Обычно наибольшее значение даёт сумма цифр квадрата числа. Поэтому нужно испытать 77, 88 и 99 1) проверяем 77 тогда 7*7 =49 и 4+9 =13 2) 88 тогда 8*8 =64 и 6+4 =10 3) 99, тогда 9*9 =81 и 8+1 =9 Ответ 13 наибольшая сумма и число это 77