Розв'яжіть рівняння а) 2,56х =8,96; б) 1,7х = 11,05


Ответы на вопрос

Отвечает Кованцева Ксюша.

а) 2,56х = 8,96                   б) 1,7х = 11,05

х = 8,96 : 2,56                     х = 11,05 : 1,7

х = 3,5                                  х = 6,5

Отвечает Корнилов Данил.

Ответ:

х= 3,5; х=6,5

Пошаговое объяснение:

2,56×х=8,96

х= 8,96÷2,56

х= 3,5

---------------------

2,56×3,5=8,96

1,7х=11,05

х= 11,05÷1,7

х=6,5

-----------------

1,7×6,5=11,05

11,05=11,05