Реши уравнение: 8⋅(4+y)−3y=6y−66.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

y=98

Пошаговое объяснение:

1)Раскрываем скобки

32+8y-3y=6y-66

2)Переносим числа с буквенной частью влево, а остальное вправо

8y-3y-6y=-66-32(не забываем менять знаки)

-y=-98

3)Умножим на -1

y=98