Реши уравнение: Ответ (запиши десятичной дробью): x+2/2+4x−5/7−9−x/14=1ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

Ответ:

x=10 8/13

Пошаговое объяснение:

x+2/2+4x−5/7−9−x/14=1-

x+1-20/7-9-x/14=-1

x-76/7-x/14=-1

14x-152-x=-14

13x-152=-14

13x=-14+152

13x=138

x=138/13

x=10 8/13