найдите десятичную часть чисел . 56ц20кг , 2м 30 см , 4дм 4см , 26т2ц Найдите сотую часть чисел .

32т 5ц , 17км 3м .

Ответы на вопрос

Отвечает Мачкина Ольга.

Ответ:

Десятичная:

56ц20кг - 5620*0,1=562кг= 5 ц 62 кг

2м 30 см - 230 *0,1= 23см

4 дм= 40 см*0,1= 4 см

26 т 2ц = 262ц*0,1=26,2 кг

Сотая:

32т 5 ц=325ц*0,01= 3,25 кг

17 км 3 м=17 003 м *0,1= 170,01 м

Пошаговое объяснение: