Длина окружности арены цирка равен 47,1м.Найдите площадь арены(результат округлые до 2м). Помогите

и объясните нормально почему так и тд

Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.

длина окружности 2πr=47.1⇒r=47.1/(2π)

s=πr²=π*(47.1/(2π))²=47.1²/(4π)=2218.41/(4π)≈706.5/4≈176.625≈177/м²/