Произведение двух чисел равно 24,6. Первый множитель увеличили в 0,2 раза, а второй в 4,5 раз.

Найдите новое произведение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Х*у=24,6
Новое произведение будет больше в 0,2*4,5=0,9 раза
0,2х*4,5у=24,6*0,9=22,14