На координатной прямой отмечены точки А(3) и B(11). Найди координату точки K, расположенной между

точками А и B, если известно, что АK:KB=4:1. Ответ: K? Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Знайдюк Ярик.

Ответ: К (9,4)

Пошаговое объяснение:

Расстояние АВ=11-3=8.

4+1=5. частей.

8/5=1,6 .

АК=1,6*4=6,4.

Точка К:     3+6,4=9,4