2. За время t тело перемещается по прямой на расстояние s(t)=14-18t+4t2. Через сколько секунд

скорость тела будет равна 14?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:

4 с.

Пошаговое объяснение:

Скорость это производная по времени от перемещения.

v(t)=s(t)'

v(t)=-18+8t

Приравниваем к 14 и находим время:

-18+8t=14

8t=32

t=32/8=4 с