Помогите с задачей пожалуйста. У Лены 8 монет по 5 рублей и еще 32 рубля. Сколько всего рублей у

Лены?Запишите решение(с пояснением) и ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.

У Лены всего 72 рубля

Пошаговое объяснение:

8×5=40 (рублей) - монетами

40+32=72 (рубля) - всего

2 0
Отвечает Бондарь Вовка.

Ответ: 72 рубля

Пошаговое объяснение:

1. 5×8 = 40 рублей

2. 40 + 32 = 72 рубля всего