Имеются два листа фанеры,один имеет форму квадрата со стороной 1м ,другой-форму прямоугольника со

сторонами 1 1/2м и 3/4м. Площадь какого листа больше.Срочно!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.

Ответ:

S¹=1×1=1m² S²=3/2×3/4=9/8=1 1/8. S²>S¹