2(4a+3b)-3(2a+6b), если a-6b=-1,9 изначально нужно сократить, а потом подставить число и

вычислить ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

-3,8

Пошаговое объяснение:

2(4a+3b)-3(2a+6b) = 8a + 6b - 6a - 18b = 2a - 12b = 2(a - 6b)\\\\2(a-6b) = 2 \cdot (-1,9) = -3,8