скорость катера в стоячей воде 24,6 км ч скорость течения 2,5 км ч катер отошел от пристани Прошел

по течению реки и через полтора часа он повернул обратно и прошла против течения реки ещё полтора часа и Остановился на каком расстоянии от пристани он оказался​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24,6 + 2,5 = 27,1 (км/ч) - скорость катера по течению реки

27,1 × 1,5 = 40,65 (км) - прошел катер по течению реки

24,6 - 2,5 = 22,1 (км/ч) - скорость катера против течения реки

22,1 × 1,5 = 33,15 (км) - прошел катер против течения реки

40,65 - 33,15 = 7,5 (км) - осталось до пристани