Простой игральный кубик бросается 1 раз какова вероятность того что выпавшее число я вляется

нечётным числом

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

50%

Пошаговое объяснение:

A- "выпавшие число будет не парным"

n- общее количество очков

m- количество не четных чисел

m=3 n=6

A=m/n=3/6=0.5

0.5*100%=50%

A=50%