20. Стороны прямоугольника со сторонами 12 дм и 9 дм уменьшили в 3 раза. Сколько процентов от

площади полученного прямоугольникасоставляет площадь первозданного прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.

Ответ: 11,1%

Пошаговое объяснение:

S=12*9=108дм².

S₁=4*3=12дм₂ (площадь после уменьшения).

108 дм²  это 100%

12дм²  это х%

х=12*100/108≈11,1 %.