Как найти 3числа по его среднему арифметическому?помогите дайте формулу


Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
Пример:

Найти среднее арифметическое 2, 3 и 4.

Обозначим среднее арифметическое буквой «m». По определению выше найдем сумму всех чисел.

2 + 3 + 4 = 9

Разделим полученную сумму на количество взятых чисел. У нас по условию три числа.

В итоге мы получаем формулу СА:
m=(2+3+4):3=9:3=3
Отвечает Францкевич Захар.
Нужно разделить сумму трёх чисел на их количество