ПОМОГИТЕ СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА Велосипедист проехал расстояние между городом и деревней Со коростью 15

км/ч А возращался со скоростью 10 км/ч.Найдите среднюю скорость велосипедиста. Почему среднияя скорость движения не равна среднему арифметическому скоростей на каждом участке? В каком случае средняя скорость движения равна среднему арифметическому скоростей?ДАМ МНОГО БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

Пусть расстояние от деревни до города - s км. Тогда в город рак-велосипедист доехал за s / 10 ч. Всего велосипедист затратил s / 6 ч:

s / 15 + s / 10 = s / 6.

Следовательно, его средняя скорость равна: 2s : (s / 6) = 12 (км/ч). Ответ: Средняя скорость рака-велосипедиста 12 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть расстояние от деревни до города - s км. Тогда в город рак-велосипедист доехал за s / 10 ч. Всего велосипедист затратил s / 6 ч:

s / 15 + s / 10 = s / 6.

Следовательно, его средняя скорость равна: 2s : (s / 6) = 12 (км/ч). Ответ: Средняя скорость рака-велосипедиста 12 км/ч.