1)Если вычесть из 91,2 среднее арифметическому двух последовательных четных натуральных чисел,то

получится 61,2.Найдите эти числа 2)Если прибавить к среднему арифметическому трех последовательных четных натуральных чисел 75,2 ,то получится 117,2.Найдите эти числа. С решением,даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.
А - четное число. а+(а+2)+(а+4)=372 3а+6=372 3а=366 а=122 а+2=124 а+4=12