каждый из трех мальчиков купил по 4 тетради а каждый из четырёх девочек по 3 тетради узнай сколько

тетрадей купили мальчики и сколько девочки Сравни полученные выражения и Сравни их значения Напишите условие задачи и решите задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Дано:

3 мальчика - ? тетрадей.

1 мальчик - 4 тетради.

4 девочки - ? тетрадей.

1 девочка - 3 тетради.

Найти:

Мальчики - ? тетрадей.

Девочки - ? тетрадей.

Сравнить:

Мальчики ✓ Девочки.

Решение:

1) 4 × 3 = 12 (тетр.) - купили мальчики.

2) 3 × 4 = 12 (тетр.) - купили девочки.

12 ✓ 12

12 = 12

Ответ: мальчики купили 12 тетрадей, девочки купили 12 тетрадей. Мальчики купили столько же тетрадей, что и девочки.

______________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

3 мальчика - по 4 тетради

4 девочки- по 3 тетради

всего купили мальчики - ?

всего купили девочки - ?

Пошаговое объяснение:

1 ) 3 *4 = 12 (тет) - купили мальчики

2) 4*3= 12 (тет) - купили девочки

12 = 12

ответ : девочки и мальчики купили одинаковое кол-во тетрадей