Каждый из трёх мальчиков купил по 4 тетради,а каждая из четырёх девочек - по 3 тетрадки.Узнай

сколько тетрадей купили мальчики и сколько девочки.Сравни полученные выражения,сравни из значения. Задача на умножение вроде

Ответы на вопрос

Отвечает Джураева Дарья.
4×3=12 МАЛЬЧИКИ
3×4=12 ДЕВОЧКИ
12+12=24 И Д. И М.
Отвечает Кахарманов Алишер.
1) 4×3=12 тетрадей купили мальчики вместе
2) 3×4=12 тетрадей купили девочки вместе
12=12