сплав состоит из меди и цинка массы которых относятся как 9 к 8.масса сплава 2кг550 гр.сколько в

этом сплаве цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9+8=17 - всего частей

2550гр/17=150гр - 1 часть

Так как соотношение меди и цинка 9 к 8, то цинка 8/17

8*150=1200гр= 1кг200гр = 1.2 кг

Отвечает Артюшкин Никита.

Ответ:

1 кг 200 г

Пошаговое объяснение:

В сплаве 9х  меди и 8х цинка

9х+8х=2550 г

17х=2550

х=2550/17=150

8*150=1200 г - количество цинка