Ээ ошибся -9d-55/10 = -1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Гулия.

Ответ:

Привет! Пример немножко непонятный но я покажу как я это поняла!

В 1 случай:

 \frac{ - 9d - 55}{10}  =  - 1 \\  - 10 =  - 9 d - 55 \\ 9d = 10 - 55 \\ 9d = - 45 \\ d =  - 5

В 2 случай:

 - 9d -  \frac{55}{10}  =  - 1 \\  - 9d =  - 1 +  \frac{55}{10}  \\  - 9d =  \frac{ - 10 + 55}{10}  \\  - 9d = 4.5 \\ d =  - 0.5