Среднее арифметическое двух чисел 5,4. Найдите первое число,если второе число равно7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Серкбек Нұрғиса.

Ответ:

Первое число 3

Пошаговое объяснение:

5,4×2= 10,8 - ср. ариф. умножение на количество т.е. 2

Затем из суммы вычитаем известное второе число 7,8 и находим первое число.

10,8-7,8= 3