Найдите значение выражение и задачу: Выражение:(32-132,3:12,6)×6,4+262,4Задача: В пакете лежали

сливы. Сначала из него взяли 50% слив, а затем 50% остатка. После этого в пакете осталось 9 слив. Сколько слив было в пакете первоначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

(32 – 132,3 : 12,6)*6,4 +  262,4 = 400

1) 132,3:12,6=10,5

2) 32-10,5=21,5

3) 21,5*6,4=137,6

4) 137,6+262,4=400

Задача:

Пакет это 100% слив

1 – от 100% взяли 50%, то есть половину: 100/2=50% (осталось в пакете)

2 – затем взяли 50% остатка, то есть половину: 50/2=25% (таким образом оставшиеся 9 слив в пакете это есть 25%, а 25% в свою очередь четверть от 100%)

3 – 100% = 25%*4 = 9 слив *4 = 36 слив

Отвечает Данилова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(32 – 132,3 : 12,6)*6,4 +  262,4 = 400

1). 132,3:12,6=10,5

2). 32-10,5=21,5

3) 21,5*6,4=137,6

4) 137,6+262,4=400

2) 2*9=18

18  - 50%

18*2=36