Один из смежных углов на 28° больше другого.Найдите меньший угол? A)72° B)76° C)78° D)68° E)74°


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Арина.

Ответ:

В) 76°

Пошаговое объяснение:

Сумма смежных углов 180°.

Пусть х - один угол

Х+28 другой угол

х+х+28=180

2х=180-28

2х=152

х=76° один угол

Второй угол: 76+28=104°

Следовательно, меньший угол 76°