Двигаясь по течению реки, расстояние в 84 км моторная лодка проходит за 3 ч., а плот — за 28 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки. Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Никита.

82/2=42 скорость по течению

84/28=3 скорость самого течения

42-3*2=36 скорость против течения