Как решить уравнение: -3/8x=-0,24


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

X = 0.24/(3/8)

х = (6/25)/(3/8)

х=(6/25)*(3/8)

х- (2/25)*8

х=((2*8)/25)

х=(16/25)

то что в скобках это дроби