№ 2. Раскройте скобки и упростите: а) y – ( y – ( 2y – 4 )) б) (2a + 5b) + (8a – 11b) в) (3x +

10y) – (6x + 3y)

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Анастасия.

Ответ:

а) y – ( y – ( 2y – 4 ))  =  y – ( y – 2y + 4 ) = y – ( – y + 4 ) = 2y + 4

б) (2a + 5b) + (8a – 11b)  = 2a + 5b + 8a – 11b = 10a - 6b

в) (3x + 10y) – (6x + 3y) = 3x + 10y – 6x – 3y = – 3x + 7x

Пошаговое объяснение: