Помогите решить уравнение! Уже всё перепробовал! Если можно, объясните, пожалуйста! Уравнение:

8*(8+y)-3y=6y-65

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлак Валерия.

Ответ:

8*(8+у)-3у=6у-65

Раскрываем скобку

64+8у-3у=6у-65

Теперь у в одну сторону числа в другую

8у-3у-6у=-64-65

-у=-129

Теперь мы у (у) убираем минус, т.е - 129:-1 =129

у=129