Помоги решить примеры по действиям 20÷(-5)-27÷(-4-5) и -6×(-2)+5×(-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

Ответ:

1) -1

2) -3

Пошаговое объяснение:

20÷(-5)-27÷(-4-5)= -4-27÷(-4-5) = -4-27÷(-9)= -4+3= -1

-6×(-2)+5×(-3)= 12+5×(-3)=12-15=-3