9⋅(6+y)−4y=6y−65. Ответ: y= . Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Юля.

Ответ:

y=119

Пошаговое объяснение:

9(6+y)-4y=6y-65

54+9y-4y=6y-65

54+5y=6y-65

5y-6y= -65-54

-y= -119

y=119