У магазині було 280 кг картоплі і 5 ящиків цибулі по 30 кг в кожному. За день продали четверту

картоплі і всю цибулю. Скільки кг овочів продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

Ответ:

220

Пошаговое объяснение:

1)5*30=150(кг)-цибулі

2)280:4=70(кг)-картоплі продали

3)150+70= 220(кг)-овочів продали

Отвечает Чиркова Ульяна.

Всего цибули - 5*30=150кг

1/4 картошки - 280/4 =70кг

итого - 70 + 150 = 220 кг

и вобще давай , учись , у тебя все выйдет)