Реши уравнение: 74,2−(t−0,38)=31


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

74,2 - (t - 0,38) = 31

t - 0,38 = 74,2 - 31

t - 0,38 = 43,2

t = 43,2 + 0,38

t = 43,58

----------------------------------------------------

Проверка: 74,2 - (43,58 - 0,38) = 31

                   74,2 - 43,2 = 31

                   31 = 31